• О компании
  • Новости
  • Статьи
  • Оплата и доставка
  • Контакты
  • Вы не сможете воспользоватся корзиной. У вас выключены куки

    Панорамные уличные извещатели серии WX Infinity

    Мы уже не раз говорили о том, что важнейшей задачей системы охранной сигнализации является не фиксация, а предупреждение попыток проникновения на охраняемый объект, и для решения этой задачи компания OPTEX предлагает широкую линейку уличных извещателей, обеспечивающих защиту внутренней территории объекта и зданий. В 2019 году эту линейку дополнила интересная новинка — первый извещатель с панорамной зоной обнаружения.

     

    WX Infinity (WXI) — уличные пассивные ИК извещатели дальностью 12 метров и углом обзора 180°
    Область обнаружения состоит из двух секторов по 90°, которые имеют собственные настройки чувствительности и дальности, а также независимые выходы тревоги для точной локализации положения нарушителя.

    Серия включает в себя четыре модели — две проводные и две беспроводные.

    • Проводные модели
      — WXI-ST — базовая модель серии
      — WXI-AM — модель с защитой от маскирования
    • Беспроводные модели
      — WXI-R — стандартная беспроводная модель
      — WXI-RAM — модель с защитой от маскирования
    • Основные преимущества
      — Панорамная область детекции 12 м х 180°
      — Интеллектуальная система обработки сигнала
      — Двойное экранирование пироэлемента
      — Температурная компенсация

    Область детекции 12 м х 180° (2 сектора по 90°, 56 зон)

    Ключевым фактором при проектировании охранной системы является отсутствие «мертвых» зон, в которых возможны пропуски нарушителя. Как правило, для исключения «прорех» устанавливается несколько извещателей с частичным перекрытием зон их действия. Панорамная зона обнаружения серии WXI позволяет решить задачу меньшим количеством извещателей и полностью блокировать нарушителя.

    Извещатель предназначен для монтажа на высоте 0,8 — 1,2 метра. Четыре независимых пироэлемента формируют область обнаружения дальностью 12 метров с углом расхождения 180°, состоящую из двух секторов по 90°. Дальность рабочей зоны регулируется независимо для правого и левого секторов в диапазоне от 2,5 до 12 м.

    Современный дизайн, удобный монтаж и облегченная настройка

    При разработке серии WXI особенное внимание было уделено удобству использования этих датчиков. В результате извещатели приобрели ряд особенностей, позволяющих максимально упростить их установку, настройку и обслуживание.

    • 1Передняя крышка с линзой
    • 2Монтажное основание
    • 3Рабочий блок извещателя
    • 4Тамперы (вскрытие / отрыв)
    • 5Пироэлементы (по два справа и слева)
    • 6Настройка дальности (правая / левая)
    • 7Шторки регулировки угла области обнаружения
    • 8Настройка чувствительности (правая / левая)
    • 9Настройка режимов работы
    • 10Клеммы
    • 11Светодиоды состояния

    Как и все другие извещатели OPTEX, серия WXI создана с использованием самых передовых технологий, гарантирующих точность их работы

     

    Двойное экранирование пироэлемента

    Нет ложных тревог от засветок
    Двойная фильтрация и проводящий металлический экран блокируют воздействие видимого света, позволяя только ИК-излучению достигать пироэлемента. Вероятность ложных тревог от засветок сводится к минимуму.

     

    Технология SMDA

    Интеллектуальная система обработки сигнала
    Многоуровневая микропроцессорная обработка входящего сигнала SMDA (Super Multi Dimension Analysis) обеспечивает значительное улучшение качества детекции и безупречную работу без ложных тревог, которые обычно вызываются мелкими животными или влиянием погодных условий.

    Уникальная технология OPTEX SMDA позволяет вести постоянный анализ изменений в окружающем пространстве и сравнивать получаемые данные с заложенными в памяти шаблонами, отсекая различные фоновые шумы, источником которых являются мелкие животные, растительность или изменения температуры окружающей среды.

     

    Двойное подтверждение тревоги

    Эффективная защита от ложных срабатываний
    Извещатели создают в вертикальной плоскости область детекции, состоящую из двух независимых зон. Верхняя зона расположена горизонтально, нижняя — под углом к поверхности.

    Сигнал тревоги формируется при одновременном перекрытии двух зон.

    Синхронная обработка сигнала от двух зон позволяет определить размеры объекта и свести к минимуму вероятность ложных срабатываний из-за небольших животных, исключая при этом пропуски реальных нарушителей.

     

    Улучшенная система температурной компенсации

    Мгновенная реакция на изменения фоновой температуры
    При повышении температуры окружающей среды разница между температурами человеческого тела и фона становится меньше, и работа извещателя может быть нарушена из-за невозможности обнаружить эту разницу.

    Система температурной компенсации автоматически увеличивает чувствительность извещателя при температуре среды близкой к человеческому телу (35 — 37°С) и также автоматически снижает ее до начального уровня при дальнейшем повышении окружающей температуры.

     

    Настройка области детекции

    В условиях, когда нежелательно использование полной области детекции, она может быть изменена за счет ограничения дальности и изменения угла обзора.

    Изменение дальности
    Дальность регулируется независимо для правого и левого секторов в диапазоне от 2,5 до 12 м за счет смещения нижнего пироэлемента на подвижной платформе при помощи переключателей на рабочем блоке.

    Ограничение угла обзора
    Внутри корпуса извещателя имеются специальные подвижные шторки, которые позволяют уменьшить угол обзора за счет перекрытия части рабочей области с правой и левой сторон.

    Выборочное маскирование зон
    В некоторых случаях могут использоваться дополнительные максирующие пластины MKP-01, которые устанавливаются в специальные гнезда и позволяют отключить одну зону.

    25 Ноября 2019
    Вернуться к списку новостей